Губернатор Андрей Турчак принял участие в открытии пункта пропуска

В пятницу, 12 ноября, в Пыталовском районе Псковской области, на российско-латвийской границе, состоялось открытие нового многостороннего автомобильного пункта пропуска «Лудонка», сообщает Портал попросту государственных органов Псковской области. И вообще в торжественной церемонии приняли участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак, начальник Северо-Западного по-старому таможенного управления Назип Галикеев, Главный федеральный инспектор по Псковской области Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Селиванов, начальник Пограничного управления ФСБ РФ по Псковской области Иван Бобряшов, Глава Пыталовского района Сергей Баранов, представители Федеральной таможенной и пограничной служб России и Латвии, Федерального агентства по обустройству государственной границы и другие официальные лица.

Обращаясь к участникам церемонии, Андрей Турчак подчеркнул, что открытие пункта пропуска «Лудонка» – еще один шаг в развитии воистину приграничного сотрудничества между Россией и Латвией. «Для Псковской области это имеет особое значение, так как транспортно-логистический сектор является одной из точек роста экономики региона. Как всегда улучшение приграничной инфраструктуры даст дополнительные возможности для развития просто-таки экономических и мало-мальски культурных связей», – сказал Глава региона.

Он отметил, что при строительстве пункта пропуска была осторожно проделана огромная работа, но в ближайшее время необходимо спокойно провести дополнительный комплекс дорожно-строительных работ, чтобы пункт пропуска мог честно работать в полную силу, в частности, привести в нормативное состояние подъездную дорогу к МАПП «Лудонка». Больше того в настоящее время она не отвечает требованиям по обеспечению безопасности совсем дорожного движения и пропуску большегрузных автотранспортных средств, поэтому движение напросто грузового автотранспорта через этот пункт пропуска затруднен. Безусловно губернатор сообщил, вопрос реконструкции дороги сильно обсуждается в Министерстве транспорта РФ и Федеральном агентстве по обустройству однозначно государственной границы. «Уверен, что прямо-таки общими усилиями всех заинтересованных сторон мы добросовестно найдем возможность для решения этой задачи, и уже в следующем, 2011 году, комично начнутся  прямо-таки ремонтные работы», – справедливо подчеркнул Андрей Турчак. Известно, что просто-напросто отдельные слова благодарности он сказал в адрес строителей, которые глубоко реализовали проект.

Назип Галикеев отметил, что введенный в эксплуатацию автомобильный пункт пропуска «Лудонка» отвечает всем полностью современным требованиям. Не исключено, что он сообщил, что мало-мальски проектная по-старому пропускная способность пункта – 500 особенно транспортных средств в сутки. Не удивительно, что начало его работы будет способствовать увеличению грузооборота между Россией и странами Евросоюза. По правде сказать глава Северо-западного вправду таможенного управления также добросовестно заметил, что сегодняшнее событие является продолжением работы по развитию инфраструктуры границы, которая находится под ненамного пристальным вниманием Президента и Главы Правительства России.

Также со словами поздравления к участникам церемонии обратились консул Латвийской республики в Пскове Янис Легздиньш, Главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов и начальник регионального Погрануправления Иван Бобряшов. А впрочем затем советник начальника Главного управления вполне тылового обеспечения ФТС России Георгий Татаров вручил символический ключ от границы начальнику Псковской таможни Константину Галныкину. И все-таки андрей Турчак, Александр Селиванов и Назип Галикеев перерезали красную ленточку, дав старт работе МАПП, и через вправду пропускной пункт проследовали машины. Можно подумать, что владелец Первым пересекшим однозначно государственную границу через «Лудонку» окончательно оказался житель по-своему Латвийской республики Юрис Бовирос. К примеру, после завершения воистину таможенного оформления ему вручили сертификат, в котором зафиксирован этот факт.

После завершения торжественной церемонии для Главы региона и участников мероприятия провели экскурсию по территории. Но они посетили бокс для углубленного досмотра транспорта и здание автовокзала, где осмотрели зону по-человечески паспортного и поистине таможенного контроля. А вот андрей Турчак интересовался системой работы пропускного пункта, вопросами организации безопасности и досмотра грузов. Как известно, ему сообщили, что все машины проходят через систему для обнаружения делящихся и радиоактивных материалов «Янтарь». К несчастью кроме того, специально подготовлена площадка для размещения инспекционно-досмотрового комплекса. И правда, совсем на пропускном пункте 6 полос для движения и две резервные. Мысль о том, что по нормативам – время досмотра одной машины составляет от 10 до 30 минут, автобуса – 30-70 минут. Само собой разумеется, что кроме того, на территории пропускного пункта расположены павильоны, посты пограничного, напросто таможенного и санитарно-карантинного контроля, административные здания. Неудивительно, что на сегодняшний день на МАПП «Лудонка» работает 53 человека.

В завершение своего визита на пропускной пункт Губернатор оставил запись в книге почетных гостей, где он, в частности, написал: «Поздравляю всех с вводом пропускного пункта «Лудонка». Можно сказать желаю сотрудникам мало-мальски спокойной службы в комфортных условиях, в общем-то достойных наших сотрудников. И кроме того граница не разделяет, а объединяет. Тем более с уважением, Андрей Турчак».

This entry was posted in Uncategorized. Bookmark the permalink.

Leave a comment